Пятница, 19.04.2024, 21:47
Сайт коллекционера футбольных программ и футбольной атрибутики
Site of the collector of football programs and football attributes
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: fcz78  
Форум » Коллекционирование » Коллекционирование футбольных предматчевых программ » АНТИ ПРОГРАММА К МАТЧУ 2008
АНТИ ПРОГРАММА К МАТЧУ 2008
fcz78Дата: Вторник, 17.01.2012, 14:53 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Все коллекционеры футбольных программ конечно сталкивались с так называемыми "программами" к матчам так сказать неофициальными.(самиздат, пиратские,.и.т.д. Называть их можно как угодно). Меня вопрос имеют ли они право на существование или нет, совершенно не мучает. Ибо было выпущено официальное издание к игре, матчу, турниру, или вообще ничего не было.
Есть "коллекционеры" собирающие данный хлам, а есть не согласные с этим и игнорирующие такие «издания».
Я отнес себя ко второму. Не было ничего подготовлено клубом, организаторами, значит, не было. Но мастеровитые умельцы в большинстве случаев выпускают их уже, после того как матч то состоялся. И, как правило, все это выпускается с одной только целью, заработать, срубить. Тем самым путают новых коллекционеров своей макулатурой.
Выходом в данной ситуации могло быть только наверно составления каталогов выпущенных официальных программ, но на данный момент имеет место быть только более качественные и понятные каталоги на Российские, Советские клубы в Европейских кубках, (скан, выходные данные, и.т.д.) на Чемпионаты, Кубки, сборную (ные) данные каталоги не существуют.
Были попытки Самарским коллекционером С.Кукареным убрать данный пробел в данной теме (выпустив каталоги программ за несколько сезонов), но не увидел поддержки в этом смысле коллег. (предоставлении материалов, выходных данных, и.т.д) И по этому каталоги получились немного топорно, но с интересной информацией. Плюс не мало важно материальная сторона. Издание каталогов стоит денег.
Зачем я открыл данную тему?!
Для того, что бы выложить тут сканы так называемых «программ», т.к. ко мне начали обращаться люди за помощью приобрести тот хлам, который появляется
При этом, не зная, что к тому или иному матчу ничего не выходило, а то, что существует, не имеет никакого отношения к ним.
Прикрепления: 3728056.jpeg (21.9 Kb) · 0550666.jpeg (24.2 Kb) · 2216348.jpeg (11.7 Kb)
 
Форум » Коллекционирование » Коллекционирование футбольных предматчевых программ » АНТИ ПРОГРАММА К МАТЧУ 2008
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz